12 января 2021 г. епископ Кафский Алексий посетил Венское Центральное кладбище и храм святого Лазаря Четверодневного.

Временно управляющего Венской и Австрийской епархией сопровождали секретарь Венской и Австрийской епархии протодиакон Виктор Шиловский и личный референт Владыки Алексия Дмитрий Лебамба.

В храме святого Лазаря Четверодневного, который находится на русском участке главного кладбища Вены, Владыку встретил и.о. настоятеля храма протоиерей Радослав Ристич.

Владыка осмотрел храм и совершил панихиду по "всем на месте сем погребенным".

После панихиды епископ Кафский Алексий осмотрел русский участок и направился к месту захоронения Советских воинов, которое находится на том же кладбище. Всем "вождем и воином павшим за веру и отечество" была провозглашена "Вечная память".

В конце своего визита Владыка посетил место захоронений Австрийских президентов и выдающихся деятелей и композиторов Австрии.